Житель Воронежской области, заказавший товар через Интернет, стал жертвой мошенника

Получив деньги за комплектующие для компьютера, аферист перестал выходить на связь

07.05.2016 18:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области стал жертвой интернет-мошенника, которого впоследствии удалось задержать полицейским. На крючок афериста попался 32-летний житель Россошанского района. В феврале 2016 года на сайте объявлений он нашел информацию о продаже комплектующих для компьютера. Мужчина решил приобрести детали. Он связался с продавцом и перевел на его счет назначенную сумму — порядка трех тысяч рублей.

Товара мужчина так и не дождался. Продавец удалил объявление с сайта и перестал выходить на связь. Обманутый клиент обратился в полицию. На установление личности мошенника у правоохранителей ушло несколько месяцев. Наконец афериста удалось вычислить. Им оказался 29-летний житель Кантемировского района. Жулика задержали.

— Мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений и приговорен к принудительному медицинскому лечению, так как он имеет проблемы со здоровьем, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Воронежцы, как и другие жители России, нередко становятся жертвами интернет-мошенников. Так, зимой городские правоохранители задержали 21-летнего владельца интернет-магазина, который высылал своим клиентам вместо товара кирпичи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.