В Воронежской области автомобилист сам «продлил» себе полис ОСАГО

Мужчина переписал даты шариковой ручкой

09.06.2016 15:42
5385

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Попытка избежать штрафа в размере 800 рублей за просроченный полис ОСАГО обернулась для жителя Калача уголовной ответственностью. Мужчина с помощью шариковой ручки изменил даты начала и окончания срока действия договора страхования.

В январе этого года автомобилиста за непристёгнутый ремень остановили инспекторы ГИБДД. При проверке документов стражи порядка обратили внимание на исправления в полисе.

Предприимчивого мужчину задержали. На него завели уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Калачеевский районный суд приговорил местного жителя к штрафу в размере 7 000 рублей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».