В Воронеже из-за пожаров в двух домах эвакуировали 40 человек

Оба инцидента случились в Коминтерновском районе

16.06.2016 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5244
  

В Воронеже из-за пожаров в двух многоэтажках спасатели эвакуировали 40 человек. Оба ЧП произошло вчера вечером, 15 июня, в Коминтерновском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону. Возгорания случились с разницей в 1 минуту.

Первый случай произошел на улице Антонова-Овсеенко, 29. В 19.19 спасателям позвонили очевидцы и сообщили, что в одной из квартир загорелся балкон. Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на вызов, и уже через 10 минут пожар был ликвидирован. В результате ЧП никто не пострадал, а на балконе сгорели домашние вещи.
 
Второй пожар произошел на улице Шишкова. Там в 19.20 на шестом этаже девятиэтажки загорелся электрощит. Пожарные справились с огнём за 17 минут. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 19.37. Отметим, из-за пожара спасатели эвакуировали из многоэтажки 20 человек. Никто из людей не пострадал. В тушении пожара приняли участие 18 человек и 6 единиц техники.

Причины случившегося выясняют эксперты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.