Воронежские полицейские поймали мстителя-поджигателя авто

Мужчина пытался сжечь машину бывшей жены за то, что она не давала ему видеться с ребёнком

21.06.2016 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские поймали мужчину, который пытался сжечь машину бывшей жены за то, что она не давала ему видеться с ребёнком. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Как рассказали стражи порядка, в середине мая в дежурную часть отдела МВД по Лискинскому району поступила информация от жителей села Высокое о совершенном поджоге автомобиля ВАЗ-21102, принадлежащего 35-летней местной жительнице. Владелица собственными силами потушила пламя. Возгорание не успело нанести сильные повреждения транспортному средству.
Полицейские начали устанавливать возможных очевидцев произошедшего, опрашивать потерпевшую. У женщины после официального развода с супругом были напряженные отношения, он к ней часто приходил и устраивал скандалы. Поэтому полицейские решили проверить его на причастность к преступлению.

Как только 35-летнего мужчину доставили в отдел для допроса, он сознался в преступлении. Он рассказал, что облил брызговик автомобиля бензином, а потом поджёг. На вопрос о мотивах мужчина заявил о мести. Он хотел проучить бывшую жену за то, что она не давала ему свободно видеться с ребёнком.
Сейчас поджигатель находится под стражей. Его привлекут к ответственности по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.