В воронежском дворе сгорел «Москвич», простоявший на одном месте полгода

Местные жители уверены, что это был поджог

22.06.2016 10:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3659
  

В Воронеже этой ночью сгорела очередная легковушка. Инцидент произошёл в одном из дворов по ул. Ростовской. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 3 часа утра. Уже в 3.11 спасатели отчитались о ликвидации возгорания.

— В результате пожара огнем уничтожен автомобиль «Москвич-2141», — пояснили в МЧС. — На месте пожара работали: одно отделение ПСЧ-4, дознаватель отдела надзорной деятельности. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось 4 человека, 1 единица техники. Причина возникновения пожара устанавливается.

Однако местные жители уверены, что это был поджог.

— Машина стояла там полгода на одном месте и никому не нужна была, — написала в соцсетях свидетельница случившегося. — А после пожара приехала полиция и владелец авто.

Возможно, «Москвич» был не на ходу, и кто-то решил, что машина зря занимает парковочное место во дворе. Между тем, по данным правоохранителей, самая частая причина поджогов — сведение личных счётов с хозяевами машин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.