Задержаны бандиты, устроившие засаду на туристов, ехавших из Воронежа

Оказалось, что преступники совершили несколько подобных нападений

30.08.2016 19:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области задержали подозреваемых в вооружённом нападении на путешественников, которое произошло 5 августа на трассе Липецк — Хлевное. Напомним, трое жителей Владимирской области, 33-летняя женщина и двое мужчин 43 и 70 лет, возвращались на автомобиле домой из Воронежа. Около 16 часов они остановились отдохнуть на обочине в Липецком районе.

К отдыхающим подошли двое неизвестных в масках и камуфляже и, угрожая ружьём, потребовали деньги и ценные вещи. В ходе конфликта один из нападавших выстрелил в живот 70-летнему мужчине. Забрав деньги и украшения, преступники скрылись. Их добычей стали 15 тысяч рублей, золотые кольца и мобильные телефоны.

Пенсионер был госпитализирован в реанимацию, его удалось спасти. Злоумышленники, которыми оказались безработные мужчины 40 и 28 лет, скрывались от полиции на территории региона. Как оказалось, это не первое их нападение на водителей. 22 июля они, угрожая оружием, отняли у водителя грузовика сумку с вещами и аппаратуру системы «Платон».

Бандиты арестованы. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия», ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, сопряжённое с разбоем». Преступникам грозит пожизненное лишение свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.