Погибшего на пожаре в Москве воронежского спасателя представили к ордену Мужества

Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков

27.09.2016 17:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожарные, погибшие во время тушения пожара на мебельной фабрике в подмосковном Фрязино, представлены к награждению орденами Мужества (посмертно). Об этом в четверг сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, пишет ТАСС.

Напомним, что среди погибших был воронежский спасатель Александр Коренцов — 24-летний старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника 59-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы 22-го пожарно-спасательного отряда по городу Москве. Родился Александр Коренцов в Воронеже. В МЧС России с 2009 года. В 2014-м окончил московскую Академию государственной противопожарной службы.

Напомним, пожар на складе пластиковых изделий в Москве вспыхнул вечером 22 сентября. Из-за быстрого распространения огня площадь пожара составила 4 тысячи квадратных метров. При обрушении кровли погибли 8 спасателей. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

В МЧС также заявили, что все семьи погибших спасателей будут взяты под патронаж ведомства. Им окажут помощь в решении материальных, социальных и бытовых проблем, медицинского обеспечения, а также в обучении и трудоустройстве детей, сообщили в министерстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.