Пожар в сауне в Воронеже произошел из-за взрыва: погиб мужчина

Следственный комитет проводит проверку по факту ночного происшествия

12.12.2016 10:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14648
  

Следственный комитет проводит проверку по факту крупного пожара, случившегося прошлой ночью и унесшего жизнь одного человека. Правоохранители считают, что могут быть основания для возбуждения уголовного дела по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как отметили в ведомстве, о возгорании в нежилом здании по ул. Монтажный проезд диспетчеру пожарной службы сообщил очевидец. По предварительной версии, пожар возник в результате взрыва газового баллона, из-за чего произошло обрушение перекрытий здания, в одном из помещений которого находилась сауна «Барин» и мебельный склад. После тушения пожара сотрудниками МЧС в ней обнаружено сильно обгоревшее тело мужчины, на вид около 40 — 45 лет. Личность его пока не установлена.

Кроме того, на пожаре пострадала 41-летняя женщина. Как мы уже писали, это сотрудница сауны. Женщину отбросило взрывной волной. Она получила травмы и ожоги.

Напомним, в тушении пожара площадью 550 квадратных метров приняли участие 106 человек, была задействована 31 машина. По предварительным данным, газовый баллон взорвался из-за нарушения условий хранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.