В Воронежской области рецидивист украл ящик с пожертвованиями из аптеки

Эти деньги должны были пойти на помощь детям-сиротам и выпускникам интернатов

22.12.2016 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители поймали вора, который украл из аптеки ящик с пожертвованиями. Инцидент произошел в Нововоронеже, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. В местное отделение полиции 6 ноября обратилась фармацевт. Она рассказала, что неизвестный похитил из аптеки ящик с пожертвованиями. В нем было 5 тысяч рублей. Эти деньги предназначались детям-сиротам, детям-инвалидам и выпускникам интернатов.

Стражи порядка начали искать вора. Поиски осложняло отсутствие камер видеонаблюдения в аптеке. Без видео сложно было установить личность злоумышленника, тем не менее полицейским удалось это сделать. Оказалось, что кражу совершил 38-летний рецидивист, за плечами которого уже есть несколько судимостей. Мужчина потратил похищенные деньги на себя. Против него возбудили уголовное дело о грабеже. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Добавим, что грабители нередко посягают на ящики с пожертвованиями в местных аптеках. Один из таких случаев произошел в Воронеже в июне. Посетитель аптеки воспользовался тем, что фармацевт отвлеклась, и похитил стоявший у витрины ящик. Впоследствии полицейские нашли и задержали вора.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.