В Воронеже из-за утечки газа перекрывали движение в микрорайоне Сомово
Инцидент произошёл на Дачном проспекте
Утечка газа на трубе низкого давления, из-за которой пришлось перекрывать движение в микрорайоне Сомово, произошла вчера, 4 января. Об инциденте в редакцию сообщил один из наших читателей.
ЧП случилось у дома № 153 на Дачном проспекте, где местные жители почувствовали сильный запах газа, о чём сразу же уведомили экстренные службы. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, МЧС и газовой службы.
По словам местных жителей, изначально даже планировали эвакуировать Сомовский детский санаторий. Находившимся в нём людям сказали собраться и ждать автобус. Но позже, как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, от этой идеи отказались.
При обследовании места происшествия выяснилось, что повредилась прокладка на газовой трубе низкого давления. На устранение неисправности у газовщиков ушло около получаса.
Всё время, пока шли ремонтные работы, движение в этом районе было перекрыто. Общественный транспорт и машины пускали в объезд. Таким образом экстренные службы перестраховывались.
По словам местных жителей, из-за утечки был отключен газ в микрорайоне Сомово и близлежащих населённых пунктах. Включили его ближе к полуночи. Причём, оповещали с помощью машины с громкоговорителм, как говорят наши читатели, не всех.