Жители воронежского села считают, что их сосед погиб из-за плохой уборки снега

Во время пожара спасатели якобы не могли близко подобраться к горящему дому, где находился мужчина

15.01.2017 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский пенсионер погиб на пожаре в селе Землянск Семилукского района сегодня, 15 января. Огонь вспыхнул в жилом доме на улице Хмелевка около 9.30. После тушения на пепелище был найден труп 61-летнего хозяина жилища.

О происшествии в редакцию «МОЁ! Online» сообщили очевидцы случившегося. По их словам, три пожарные машины с трудом пробирались к месту ЧП через сугробы на нечищеных дорогах.

— Снегопад закончился ещё 13 января, а дороги у нас так никто и не почистил, — говорит один из местных жителей, который обратился в редакцию. — Пожарные машины через сугробы не могли близко подъехать к горящему дому. И всё из-за коммунальщиков.

По данным Управления МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 9.34, огонь удалось потушить к 10.35. Пламя уничтожило комнату на площади 20 кв. м, в ней обрушился потолок. Пока точно неизвестно, насколько сильно заснеженные дороги задержали спасателей.

В ликвидации пожара задействовали девять сотрудников МЧС. Причина возгорания устанавливается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.