Воронежцу предъявили обвинение в убийстве трансвестита

На время расследования подозреваемый помещён в СИЗО

27.01.2017 12:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31-летнему воронежцу, подозреваемому в убийстве мужчины в Центральном районе, предъявили обвинение. Об этом рассказала старший помощник руководителя регионального управления СКР Елена Мануковская. На днях мужчину отправили под стражу на два месяца.

Напомним, 19 января в квартире в одном из жилых домов по улице Среднемосковской произошёл пожар. После того как огонь был ликвидирован, спасатели нашли в помещении тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. Позже соседи рассказали корреспондентам, что она снимала это помещение.

Но при осмотре погибшей выяснилось, что это вовсе не девушка, а 24-летний парень. Вскоре стражи порядка вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина, который рассказал, что в тот день между ним и его новой «знакомой» возник конфликт. Точная причина пока не озвучивается следственными органами, скорее всего, ссора возникла, когда вскрылся настоящий пол «девушки». Видимо, злоумышленник надеялся на совсем другой финал вечера. Преступник избил потерпевшего и задушил его. После этого подозреваемый поджёг бумажную коробку в комнате и скрылся.

Правоохранители уже проверили его слова на следственном эксперименте на месте происшествия. Допрошены свидетели, соседи погибшего. Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.