Последствия крупной аварии с автобусом под Воронежем попали на видео

Количество пострадавших в ДТП выросло до семи

05.02.2017 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последствия крупной аварии с автобусом под Воронежем попали на видео, которое опубликовало региональное Управление МЧС. На записи видно, что участники нескольких ДТП полностью перекрыли движение по участку.

Напомним, авария произошла в Рамонском районе сегодня, 5 февраля. В 9.50 на 474-м км федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» столкнулись автобус «Неоплан» Москва — Назрань и грузовик дорожных служб КамАЗ, который обрабатывал трассу песко-соляной смесью.

Как пояснили в Управлении МЧС, перед этим на участке произошло ещё несколько небольших столкновений, в которых никто не пострадал. Видимо, водитель автобуса, в котором ехали 27 пассажиров, не успел сориентироваться в дорожной обстановке и влетел в грузовик.

В течение нескольких часов трасса была перекрыта. Транспорт направляли через село Комсомольское Рамонского района. К 12 часам проезд по трассе «Дон» восстановили.

Изначально полиция сообщала, что в результате ДТП пострадали водитель и трое пассажиров автобуса. Однако, по данным МЧС, госпитализированы 7 пострадавших.

Причины аварии выясняются. Стражи порядка указывают на то, что дорога сейчас очень скользкая. Из-за перепадов температур асфальт покрылся льдом. Кроме того, дорожную обстановку усложнил прошедший вчера снегопад.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.