Воронежцы сообщили о пожаре на заводе им. Дзержинского

Как оказалось, к задымлению привело короткое замыкание

16.02.2017 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ! Online» вчера, 15 февраля, сообщили, что к тепловозоремонтному заводу им. Дзержинского (ул. Свердлова, 5) приехали несколько пожарных машин и скорых. Инцидент произошёл вечером примерно в 18.15.

— Заметили дым в электромашинном цеху, — рассказали очевидцы нашим корреспондентам. — Но как такового огня мы не видели.

Как оказалось, причиной ЧП стало короткое замыкание. Оно и вызвало задымление. Как пояснили в пресс-службе Управления МЧС по Воронежской области, инцидент был ликвидирован до прибытия спасателей. Пострадавших нет. Обилие пожарных машин и скорых в ведомстве объяснили правилами реагирования на сообщения о пожарах на крупных предприятиях. Спасатели обязаны приехать максимальным составом на подобные инциденты.

Отметим, что подобные случаи на воронежском тепловозоремонтном заводе уже происходили. В феврале 2015 года пожар вспыхнул на складе горюче-смазочных материалов. Горело отработанное масло в бочке. В результате того ЧП никто не пострадал.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.