Девушка из Черноземья вызвала полицию, чтобы сэкономить на такси
Выдумщица знала, что стражи порядка довезут её на машине до отдела полиции
Две жительницы Белгорода, у которых не было денег на такси, соврали полицейским о краже, чтобы те довезли их из Яковлевского района в областной центр.
— Девушки знали, что сотрудники полиции приедут и довезут их до отдела полиции в городе, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области. — 18-летняя девушка позвонила в полицию и сообщила, что неизвестные на автомобиле вырвали у неё из рук сумку, в которой находились деньги и документы. Девушка даже примяла снег, чтобы полицейские поверили, будто она упала после ограбления.
Но полицейские установили, что преступления не было. За заведомо ложный донос суд приговорил девушку к 240 часам обязательных работ.
Отметим, что чаще всего в полицию сообщают о ложном угоне авто. Так, например, в Воронеже 31-летний владелец «Москвича» получил штраф в 10 тысяч рублей за заявление о несуществующем преступлении. Мужчина врезался в чужое авто и сбежал. А потом заявил, что машину угнали, чтобы не возмещать убытки владельцу пострадавшей иномарки.