На улице в Советском районе Воронежа прохожие нашли гранату
На место приехали сотрудники полиции, спасатели и взрывотехники
Утром в понедельник, 6 марта, в полицию поступило сообщение о найденной у дома № 13 на бульваре Пионеров в Советском районе Воронежа гранате. Впрочем, звонивший сразу предположил, что боеприпас не смахивает на настоящий.
Для проверки на место выехали сотрудники полиции, спасатели и взрывотехники. Граната действительно оказалась учебной, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Кстати, несколько лет назад из-за муляжа взрывчатки, найденного в центре Воронежа, подняли по тревоге оперативные службы. В марте 2012-го прохожие на перекрёстке улицы Кирова и переулка Красноармейский наткнулись на гранату с сорванной чекой. На место приехали спасатели и полицейские, территорию оцепили. К счастью, боеприпас оказался искусно сделанным муляжом — точной копией РГД-5. Разумеется, никакой опасности устройство не представляло.