Под Воронежем трассу заволокло дымом из-за ландшафтного пожара

Огонь подобрался вплотную к дороге

11.03.2017 20:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6624
  

В Воронежской области участок трассы заволокло дымом из-за ландшафтного пожара. О происшествии в редакцию «МОЁ! Online» сообщил очевидец Андрей. Он прислал видеозапись, сделанную примерно в 13 часов на Тамбовской трассе в Новоусманском районе (не доезжая до села Плясово-Снежково). По словам нашего читателя, дым от горящей травы мешал автомобилистам свободно передвигаться, так как видимость на участке длиной около 200 метров была практически нулевая.

Как выяснилось, о пожаре в МЧС никто не сообщил. Очевидец предполагает, что траву подожгли специально. Весной на полях действительно часто можно увидеть огонь и дым. Так поля освобождают от растительных остатков и готовят к пашне.

Между тем подобные поджоги могут стать причиной лесных пожаров. Напомним, в этом году в нашем регионе для борьбы с такими ЧП собираются привлечь военных и авиацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.