В Воронеже лжесантехник в поисках денег на выпивку избил и ограбил старушку

85-летняя пенсионерка с огромным трудом добралась до соседей, чтобы попросить вызвать скорую и полицию

19.03.2017 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мужчина под видом сантехника вошёл в квартиру 85-летней пенсионерки, избил её и забрал 6 тысяч рублей. Это произошло в субботу утром, 18 марта, в одном из домов на улице Геофизической в Советском районе города. Несчастная женщина с огромным трудом добралась до соседей и попросила помощи. Те вызвали скорую и полицию. Старушку госпитализировали.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области отметили, что это преступление оперативникам удалось раскрыть буквально за несколько часов. Под подозрение попал 30-летний безработный мужчина, живущий неподалёку. Он уже сознался в содеянном и рассказал, что в то утро был пьян и хотел ещё выпить, но денег не было. Тогда он решил разжиться ими, ограбив кого-нибудь.

Мужчина позвонил в дверь первой попавшейся квартиры и представился сантехником — мол, нужно осмотреть коммуникации. Он подумал, что главное — попасть внутрь, а там уже действовать по обстоятельствам. А когда увидел открывшую дверь старушку, то понял, что справиться с ней будет нетрудно.

Уголовное дело завели по статье «Разбой». Сейчас полиция проверяет, причастен ли задержанный к другим преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.