Воронежец c бутылкой, электрошокером и ножом дважды за неделю ограбил магазин

Его добычей стали 16,5 тысяч рублей

02.04.2017 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из продуктовых магазинов на Московском проспекте в Коминтерновском районе Воронежа за неделю ограбили дважды. Причём, как выяснилось, оба раза действовал один и тот же человек.

В ночь с 30 на 31 марта в торговую точку вошёл мужчина с бутылкой в руке и потребовал отдать ему выручку. Продавец испугалась и убежала в подсобку, а уже оттуда вызвала сотрудников частного охранного предприятия. Когда те приехали, след ночного гостя простыл, а вместе с ним исчезли из кассы и 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские забрали записи с камер видеонаблюдения, установленных в зале. И по ним местный участковый узнал мужчину: тот год назад привлекался к административной ответственности за кражу — опять же — из магазина.

Оказалось, что 31-летний серийный грабитель живёт в том же доме, где находится торговая точка. Кроме того, продавец магазина рассказала, что неделей ранее тот же мужчина, угрожая ножом и электрошокером, выгреб из кассы 6,5 тысяч рублей. Задержанный в содеянном сознался.

Уголовные дела завели по статьям «Грабёж» и «Разбой», уточнили в пресс-службе воронежской полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.