В Воронеже 16-летняя школьница не отдала грабителю рюкзак с учебниками

Злоумышленник повалил девушку на землю и душил её

03.04.2017 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали мужчину, напавшего на 16-летнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 3 апреля.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о разбое на Героев Сибиряков. Вечером 31 марта 26-летний житель Нижнедевицкого района заметил на улице девушку, у которой за спиной висел рюкзак. Злоумышленник решил похитить его. Подкараулив девушку в безлюдном месте, он сорвал с неё рюкзак. Однако несовершеннолетняя свои вещи отдавать не захотела и начала оказывать сопротивление. Тогда мужчина повалил девушку на землю и начал душить. Но ей удалось освободиться и позвать на помощь.

Крик девушки услышали двое прохожих. Они поспешили к месту происшествия и задержали нападавшего. Вскоре на место происшествия прибыли и стражи порядка.

Как оказалось, в рюкзаке девушки лежали учебники и планшетный компьютер.

Следователи в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Он уже был судим за грабёж, побои и умышленное причинение здоровью человека вреда средней тяжести. В этот раз максимальное наказание, которое ему грозит, — восемь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.