В Воронежской области на 51-летнего педофила, надругавшегося над 8-летней девочкой, завели дело

Мужчине грозит 20 лет тюрьмы

10.04.2017 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, совершившего в отношении 8-летней девочки действия сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 10 апреля.

Жительница Кантемировки обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Она сообщила, что, когда её 8-летняя дочь входила в подъезд, следом за ней туда вошёл неизвестный мужчина. Там злоумышленник совершил в отношении девочки действия сексуального характера с использованием её беспомощного состояния, обусловленного малолетним возрастом.

Девочку допросили в присутствии психолога: она подробно описала злоумышленника, и его личность удалось установить. Им оказался 51-летний житель Богучарского района. Потерпевшая опознала его в условиях, исключающих визуальное наблюдение.

Мужчину задержали и заключили под стражу. На него завели дело по статье «Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, — двадцать лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.