В Воронежской области неизвестные раскопали могилу женщины и разбросали её останки
Родственники усопшей обратились в полицию
В Воронежской области неизвестный осквернил могилу женщины, которую похоронили больше 7 лет назад. Кто-то раскопал гроб и вытащил останки усопшей. По всей видимости, преступление было совершено ночью 18 апреля.
В полицию с заявлением обратились родные женщины. Как рассказали в ГУ МВД по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Злоумышленника разыскивают.
Версии, кто и зачем совершил это преступление, сейчас обсуждают все жители райцентра. Возможно, кто-то надеялся поживиться ценностями, оставленными с усопшей в гробу. Не исключается версия вандализма из-за мести. Нередко на подобные преступления идут просто психически больные люди, которые не имеют рационального мотива.
В 2014 году в Якутске за подобное преступление был осуждён 36-летний мужчина, который подрабатывал на кладбище. Однажды коллеги рассказали ему, что в гроб с телом парня положили iPhone. Мужчина, будучи пьяным, раскопал могилу и вытащил смартфон.
Читать все комментарии