Желание поиграть на саксофоне обернулось для воронежца колонией строгого режима

50-летний мужчина похитил музыкальный инструмент, прихватив с собой ещё и утюг

22.04.2017 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вынесли обвинительный приговор мужчине, похитившему музыкальный инструмент. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 22 апреля.

Кантемировский районный суд вынес приговор 50-летнему жителю села Митрофановка. Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье «Кража».

Как установлено следствием и судом, в конце января текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошёл в один из домов в то время, когда хозяйка была во дворе. Оттуда он похитил саксофон. Также мужчина решил прихватить утюг. Затем он намеревался скрыться, но не успел: хозяйка дома заметила вора и сразу же сообщила о нём в полицию.

Мужчину задержали. Он признался в краже и пояснил полицейским, что похитил музыкальный инструмент, чтобы поиграть на нём.

Таким образом, своими противоправными действиями похититель нанёс хозяйке дома материальный ущерб на сумму более чем  50 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.