Воронежец, которого год искала полиция, попался из-за празднования дня рождения

Мужчина, вонзивший в прохожего нож, скрывался в других городах, но вернулся в Воронеж, чтобы отметить праздник

22.04.2017 13:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали местного жителя, который в течение года находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 22 апреля.

Накануне стражи порядка задержали 41-летнего воронежца. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что год назад в вечернее время возле дома № 29 на Южно-Моравской подозреваемый вступил в конфликт с ранее незнакомым 46-летним воронежцем. Злоумышленник вонзил в его живот нож, а затем скрылся с места преступления.

После случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело. В течение года злоумышленник скрывался от правоохранителей в соседних регионах. Однако накануне полицейские узнали, что мужчина вернулся в Воронеж, чтобы отметить день своего рождения. Местонахождение правонарушителя было установлено.

Сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Максимальное наказание, которое ему грозит, — 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.