За кражу бутылки шампуня воронежец может сесть на семь лет

Мужчина не только украл средство для мытья волос, но и ударил сотрудницу магазина

30.04.2017 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении магазина косметики, расположенного на улице Курчатова в Советском районе Воронежа. Дело было ещё полтора месяца назад, уточнили в пресс-службе регионального МВД.

Днём в торговую точку вошёл мужчина, взял с полки флакон шампуня, спрятал под куртку и преспокойно направился к выходу, минуя кассу. Однако сотрудница магазина заметила это и бросилась за наглым вором. Догнала она его уже на улице и потребовала вернуть неоплаченный товар. Но мужчина ударил её и ушёл.

Прибывшие по вызову полицейские составили фоторобот дерзкого грабителя и спустя некоторое время стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, ранее уже судимый за попытку поживиться чужим добром. В отделе задержанный признался в содеянном и рассказал, что шампунем он пользоваться не собирался, а взял для перепродажи.

Уголовное дело завели по статье «Грабеж», максимальное наказание по которой — семь лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.