Грабителя, напавшего на женщину в Воронеже, вычислили благодаря записям камер видеонаблюдения

Мужчина попал в кадр, когда снимал деньги с похищенной банковской карточки

02.05.2017 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские поймали грабителя, который напал на 42-летнюю жительницу Воронежа. Вычислить преступника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Налетчик напал на прохожую на набережной Авиастроителей в районе 11 вечера 12 апреля. Он вырвал из рук женщины сумку и убежал. В сумке лежала банковская карточка владелицы. Грабитель попался, когда снимал с нее деньги — 500 рублей.

Правоохранители установили, каким банкоматом воспользовался злоумышленник, изучили записи с установленных неподалеку камер видеонаблюдения и вычислили личность грабителя.

Под подозрение попал 22-летний житель Воронежа. Парня задержали в квартире на улице Богатырской. В отделе полиции он дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что поздним вечером увидел на улице женщину и, воспользовавшись тем, что поблизости больше никого не было, напал на прохожую. Против парня возбудили уголовное дело о грабеже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.