Воронежский пенсионер выстрелил в соседей пулей, которую хранил 14 лет

Выпившие односельчане пришли к нему, чтобы выяснить отношения

10.05.2017 17:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали пенсионера, выстрелившего из охотничьего ружья в соседей, которые пришли выяснять отношения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 10 мая.

В Россошанском районе вчера, 9 мая, примерно в 14.40 к дому 63-летнего мужчины подошли трое его односельчан. Среди них был 25-летний молодой человек, проживающий в соседнем доме. Между родителями парня и пенсионером неоднократно разгорались конфликты на бытовой почве. Поэтому молодой человек решил прийти и разобраться с ним.

Выпившие мужчины начали стучать в дверь дома пенсионера и требовать, чтобы тот вышел. Хозяин дома дверь не открывал и выходить отказывался. Но пришедшие не отступали. Тогда пенсионер всё-таки открыл дверь и выстрелил из обреза охотничьего ружья. Один из пришедших — 40-летний местный житель — получил ранение правого предплечья. Мужчину госпитализировали.

Пенсионера доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что ружьё досталось ему от отца — обрез он хранил с 2003 года. В нём был всего лишь один патрон, которым мужчина и воспользовался.

Против пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об умышленном причинении вреда здоровью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.