В Воронеже рецидивист с кирпичом ограбил прохожего

Через несколько часов полицейские поймали его в одном из дворов

14.05.2017 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские поймали грабителя, который с кирпичом напал на прохожего в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел в субботу, 13 мая. 27-летний мужчина возвращался домой. В районе девяти часов вечера на Московском проспекте на него напал незнакомец. Налетчик начал угрожать прохожему ножом и кирпичом, после чего отнял у него сумку с документами и деньгами (там лежало 4 000 рублей). После этого злоумышленник убежал.

Прохожий обратился в полицию, и уже через несколько часов правоохранители поймали налетчика в одном из дворов. Его удалось вычислить благодаря похищенной сумке. Мужчина, ставший жертвой ограбления, опознал в задержанном своего обидчика.

Выяснилось, что нападение совершил 39-летний воронежец, за плечами которого уже есть судимости. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о разбое.

Добавим, что недавно воронежские полицейские поймали 25-летнего грабителя, который 12 мая в Нововоронеже напал на 78-летнюю бабушку. Налетчик вырвал из рук пенсионерки сумку с деньгами, однако далеко ему уйти не удалось. Злоумышленника поймали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о грабеже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.