В Воронеже сгорела очередная расселённая двухэтажка на Ленинградской (ВИДЕО)

Это уже седьмой случай за эту весну

17.05.2017 19:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в очередной раз произошёл пожар в квартале расселённых домов на ул.Ленинградской. Об инциденте, который произошёл сегодня, 17 мая, корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили очевидцы. По их словам, на этот раз горел какой-то из домов в глубине квартала.

В МЧС уточнили, что полыхал дом № 84а. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 18.09. К 19.40 пожар был локализован. Спасатели пока работают на месте ЧП. Пострадавших в результате инцидента нет.

Это уже седьмой случай за эту весну. Заброшенные дома на Ленинградской горели 11, 9 и 4 мая, 25 апреля, 12 и 5 марта. Все полыхавшие здания уже давно должны были снести. Поэтому у местных жителей есть версия, что их поджигают будущие застройщики: хотят поскорее «расчистить» территорию.

Недавно корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у мэра Воронежа, когда расселённые дома демонтируют.

— Процесс сноса нужно ускорить, — признал Александр Гусев.

По словам мэра, сейчас заканчивается конкурс по выбору подрядчика, который будет сносить аварийные дома. Работы по сносу в квартале на Ленинградской ориентировочно будут стоить около 30 миллионов рублей.

— Надеюсь, что в течение первых двух летних месяцев ситуация исправится, — пообещал мэр Воронежа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.