В БСМП у мусоропровода нашли зажжённую дымовую шашку

Видимо, кто-то решил развлечься таким сомнительным способом, устроив в медучреждении переполох

20.05.2017 19:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3317
  

Как удалось узнать «МОЁ!», источником задымления больницы скорой медицинской помощи на проспекте Патриотов стал не мусоропровод, а лежащая возле него зажжённая дымовая шашка. Видимо, кто-то решил развлечься таким сомнительным способом, устроив в здании переполох.

Напомним, сегодня, 20 мая, воронежцев напугало скопление пожарных машин у БСМП в Советском районе Воронежа. После того, как на пульт поступило сообщение о задымлении в больнице, к медучреждению съехались 10 пожарных расчётов. И горожане предположили, что в здании — серьёзный пожар.

Однако позже в пресс-службе МЧС по Воронежской области пояснили, что поскольку БСМП относится к особым объектам, то был объявлен третий номер вызова. Это значит, что вместе с пожарными автомобилями, которые охраняют этот район, подтягиваются и дополнительные силы из соседних районов — всего 10 машин. Это прописано в Федеральном законе.

В итоге тревога оказалась ложной: дым был, пожара, к счастью, нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.