Жителей Северного микрорайона Воронежа ночью разбудил вой сирены

Тревога оказалась ложной, почему сработало оборудование, выясняют специалисты

01.06.2017 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Северного микрорайона Воронежа сегодня, 1 июня, подскочили в 4 часа утра. Их разбудил вой сирены системы оповещения. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько местных жителей.

— Вскочила, радио послушала, порадовалась, что ложный сигнал. Но мало того что разбудили сиреной в 4 утра, так ещё и звук 40 минут шёл, — пишет одна из наших читательниц. — Сначала сирена, теперь гудки. Пьяный сторож на заводе развлекается, что ли?

Как выяснилось, сирена сработала не на предприятии, а возле школы № 94 (улица Генерала Лизюкова, 52А). Почему это случилось, сейчас разбираются специалисты. Одно можно сказать точно — это не плановая проверка системы оповещения. О ней спасатели всегда предупреждают заранее и проводят её в наиболее удобное время — днём.

В случае если вы услышали прерывистый сигнал тревоги, следует включить радио или телевизор. Там должны назвать причину оповещения и разъяснить дальнейшие действия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.