Житель Воронежской области угнал «ГАЗель», чтобы согреться

Мужчину выписали из больницы, и он хотел поскорее оказаться дома

11.06.2017 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области правоохранители задержали мужчину, который угнал автомобиль, чтобы согреться. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 11 июня.

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Аннинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что у него угнали автомобиль ГАЗ-33023. Стражи порядка приступили к поискам машины и вскоре заметили её на одной из улиц Анны. На ней ехал 31-летний житель села Архангельское. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Правонарушитель объяснил, что в день преступления его выписали из больницы. На улице было холодно, и, чтобы согреться, он выпил. Затем он увидел «ГАЗель», в замке зажигания которой находились ключи, и решил угнать её, чтобы поскорее добраться до дома.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, — пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.