Жителя Воронежской области, пытавшегося изнасиловать прохожую, будут судить

К счастью, мужчине не удалось довести своё преступление до конца

29.06.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Республики Молдова, ныне жителя рабочего посёлка Ольховатка. Мужчину обвиняют в покушении на изнасилование. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 29 июня.

Следствием установлено, что вечером 18 декабря 2016 года обвиняемый обратил внимание на 42-летнюю женщину, которая шла по переулку Лермонтова в посёлке Ольховатка. Мужчина проследовал за ней и, когда они оказались в безлюдном месте, попытался изнасиловать. Однако женщина смогла отбиться от насильника. Также злоумышленника спугнули появившиеся прохожие.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и подробно описала внешность правонарушителя. Во время дальнейшего патрулирования местности стражи порядка заметили мужчину, который подходил под описание. Его задержали.

В отделе полиции злоумышленник во всём признался. Также его опознала потерпевшая. «Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведённых судебных экспертиз, протоколы осмотров, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в Россошанском межрайонном следственном отделе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.