Воронежец выманивал деньги у людей, притворяясь их сыном и полицейским

Мошеннику удалось обмануть четырёх человек на 200 тысяч рублей

01.07.2017 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли обвинительный приговор телефонному мошеннику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 1 июля.

35-летний воронежец звонил незнакомым людям и представлялся их сыном. Жалобным голосом он просил о помощи, а затем «передавал» трубку «сотруднику полиции»: тут же меняя голос, он представлялся правоохранителем и сообщал своим собеседникам, что их сын задержан за хранение наркотических средств. Затем он предлагал родителям «преступника» перевести деньги за то, чтобы их сыну смягчили наказание. Чтобы потерпевшие не смогли перезвонить своим настоящим сыновьям и понять, что стали жертвами преступления, телефонный мошенник заставлял их разговаривать с ним до момента перечисления ему денег.

Подобным образом злоумышленнику удалось получить около двухсот тысяч рублей от четырёх жителей Тульской и Воронежской областей.

Известно, что мужчина уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз он на три года отправится в исправительную колонию строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.