В Воронежской области подросток угнал мотоцикл у пенсионерки

Юноша пришёл к дому 59-летней женщины, взял её байк и отправился на нём кататься

05.07.2017 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские поймали подростка, который угнал мотоцикл у пенсионерки. Инцидент произошел на этой неделе в селе Белогорье Подгоренского района, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В полицию обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина заявила, что неизвестный похитил стоявший во дворе ее дома мотоцикл «Орион». Хозяйка байка добавила, что подозревает в совершении кражи кого-то из своих юных односельчан. Знакомые женщины видели, как по селу ехал подросток на мотоцикле.

Правоохранители предположили, что байк мог похитить 16-летний местный житель. Юноша во всем признался полицейским. Он пояснил, что во время прогулки заметил отсутствие света в доме женщины. Зная, что во дворе ее дома есть мотоцикл, парень решил его угнать. Подросток похитил байк и отправился кататься на нем по селу, после чего бросил на окраине.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Похищенный мотоцикл найден и изъят.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.