Жителя Воронежской области будут судить за секс с 14-летней девочкой

О том, что их дочь уже несколько месяцев состоит в интимных отношениях с 20-летним парнем, узнали родители школьницы

17.07.2017 10:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Павловского района. Молодого человека обвиняют в совершении преступления по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 17 июля.

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый познакомился с 14-летней школьницей: между ними завязались отношения, и в течение четырёх месяцев парень и девочка неоднократно вступали в половую связь. Об этом стало известно родителям школьницы, и они обратились в органы опеки и попечительства, а те, в свою очередь, уведомили правоохранителей.

«Несмотря на добровольный характер близких взаимоотношений между несовершеннолетней и её взрослым знакомым, совершённое партнёром деяние является преступлением, за которое предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы», — рассказали в Следственном комитете.

Уголовное дело рассмотрит суд и назначит молодому человеку наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.