Под Воронежем пассажиры изрезали ножом таксистку

На молодую женщину напали после того, как она назвала сумму поездки

20.07.2017 13:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем пассажиры изрезали ножом 28-летнюю девушку-таксиста. Это произошло в селе Рогачёвка Новоусманского района в ночь на среду, 19 июля. Официальной информации о случившемся пока крайне мало — полиция ищет нападавших и не рассказывает об обстоятельствах, ссылаясь на интересы следствия.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание виновных лиц», — скупо комментируют в региональном МВД.

Поэтому пока что информация есть только от коллег пострадавшей. По их словам, пассажиры-мужчины — было их двое или трое — набросились на таксистку с ножом после того, как она назвала сумму поездки. Изначально компания собиралась ехать в один населённый пункт, но когда сели в машину, то объявили, что им нужно попасть в другой, ещё дальше.

Диспетчер по просьбе водителя пересчитала сумму поездки, она оказалась примерно на 500 рублей больше. Мужчин это разозлило, таксистку ударили ножом в живот и сильно изрезали ей лицо. Её доставили в больницу и прооперировали. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Её коллеги в группе такси «Везёт» объявили сбор средств на лечение девушки. Заметим, что буквально за сутки откликнулись больше сотни человек.

В тот же день, 19 июля, в восемь вечера несколько десятков таксистов собрались у офиса «Везёт» на улице Фридриха Энгельса. В основном речь шла об обеспечении безопасности водителей. Представитель «Везёт» пообещал собравшимся, что компания займётся этим вопросом. По словам водителей, сейчас у них есть только тревожная кнопка на рации. Когда случается какое-то ЧП, таксист на неё нажимает и сигнал отправляется диспетчеру. Пострадавшая водитель на эту кнопку нажать не успела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.