Житель Воронежской области, едва не изнасиловавший незнакомку, на 9 месяцев отправится в колонию

Молодому человеку помешали довести преступление до конца его односельчане

01.08.2017 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области молодого человека осудили за попытку изнасилования. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 1 августа.

Россошанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя посёлка Ольховатка. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Покушение на изнасилование».

Суд установил, что в конце декабря 2016 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на одной из улиц Ольховатки незнакомую женщину и решил её изнасиловать. Он повалил свою жертву на землю и начал снимать с неё одежду. Однако женщина сопротивлялась и кричала: на помощь прибежали жители посёлка, при виде которых преступник скрылся.

«Согласившись с позицией представителя прокуратуры района, суд приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщили в надзорном ведомстве.

Приговор уже вступил в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.