Драка в воронежском кафе: семеро мужчин устроили разборку с посетителями (ВИДЕО)

К массовой потасовке привлекли даже дрессированных собак

03.08.2017 17:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После посещения кафе 36-летний житель посёлка Парижская Коммуна Верхнехавского района Александр Захаров вот уже третий месяц подряд ходит по врачам. Сломанная челюсть со смещением, черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы — это только начало длинного списка, поставленного мужчине диагноза. Незнакомая компания из семерых молодых мужчин избила Александра так, что, по прогнозам врачей, на его лечение может уйти ещё более полугода. Да и после этого мужчина не восстановится до конца: не исключено, что ему придётся оформлять инвалидность.

Такие серьёзные последствия Александр Захаров получил во время драки, где незнакомая компания в сельском кафе оскорбила его супругу и сестру. Инцидент произошёл ещё в апреле этого года в кафе «Шашлычный дворик». В тот вечер ничего не предвещало беды. Александр вместе с супругой Ириной, её сестрой, подругой и другом решили поиграть в бильярд. Хозяин кафе был рад своим знакомым и решил дать возможность им отдохнуть, закрыв заведение от других посетителей. Однако в 12 ночи в кафе на двух машинах пожаловала компания: семеро мужчин и одна девушка.

Незваные гости смогли пройти в кафе, но внутри охранник и посетители сказали им, что сегодня заведение не работает, и попросили уйти. Подробности того вечера рассказала «Ё!» супруга Александра Ирина, женщина приехала к нам в редакцию.

 — Отказ мужчинам явно не понравился, один из них стал оскорблять нас с сестрой, мол, «что этим проституткам можно отдыхать, а нам нет», — вспоминает Ирина. — Конечно же, наши мужчины заступились за нас, слово за слово, и началась драка.

По словам Ирины, незнакомые мужчины набросились с кулаками не только на её супруга и друга, но и на них, женщин.

 — Моего мужа несколько человек буквально вынесли в тамбур кафе и там стали избивать, я пыталась остановить их, но у меня этого сделать не получилось, — говорит Ирина. — Один из мужчин меня ударил ногой прямо в лицо, я упала на пол. Сестре и друзьям тоже досталось. Вся эта компания будто озверела, мы только и слышали, что запрещать находиться в кафе им никто не может, мол, они  «крыша». И им хозяин должен заплатить за существование кафе.

По словам Ирины, разборка длилась около 40 минут, пока ей не удалось вызвать сотрудников полиции.

 — Мне в дежурной части полиции сразу не поверили, что здесь драка и моего мужа убивают, — продолжает Ирина. — В трубку мне так и сказали, вы, что, нас разыграть решили 1 апреля. Только когда я дозвонилась по номеру 112, полиция поняла, что мы вовсе не шутим, и приехала на вызов. Но к этому времени эта банда уже уехала.

Три месяца правоохранительные органы разбирались в обстоятельствах массовой драки и только в начале июля смогли возбудить уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Однако семья Захаровых считает, что инцидент могут замять, так как дело возбудили только по факту, а не в отношении нападавших.

По рассказам Ирины, это не единственная драка, устроенная этой группой мужчин. По неофициальной информации, нападавшими являются семь мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, все они из соседнего посёлка Орлово.

В пресс-центре МВД Воронежской области корреспондентам «Ё!» пояснили, личности участников драки установлены, но вот степень вины каждого из них предстоит ещё установить следователям. Понять, кто именно нанёс побои Александру, на данный момент очень сложно, так как пострадавший не может вспомнить, кто именно его бил.

На видеозаписях с камер наблюдения запечатлены некоторые моменты потасовки. К сожалению, в подсобке, где сильно избили Александра, запись не велась. На кадрах, предоставленных в редакцию «МОЁ! Online», видно, что одна из сторон даже привлекла к разборке дрессированных собак. При этом кажется, что члены банды, действительно, не в первый раз участвуют в драках, так как при нанесении ударов, несколько раз закрывали камеру различными предметами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.