Под Воронежем поймали пожилого велосипедного вора

66-летний мужчина продал украденный велосипед за символическую плату

08.08.2017 08:17
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 66-летнего жителя Семилукского района, который подозревается в краже велосипеда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, вечером 3 августа мужчина увидел возле одного из домов поселка Латная Семилукского района велосипед марки «Стелс». Рядом не было ни хозяина, ни прохожих, поэтому пенсионер без труда завладел двухколесным транспортом. Украденный велосипед он продал своему знакомому за символическую плату.

Обнаружив пропажу, владелец транспорта обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что похожий велосипед появился у одного из местных жителей. Тот рассказал, у кого его приобрел, и полицейские вышли на пенсионера. Пожилой мужчина признался в содеянном. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.