В Воронеже 16 детей остались живы, выпав из окон из-за порвавшейся москитной сетки

Медики говорят, что в 80% случаев дети оказываются в реанимации с тяжёлыми сочетанными травмами

09.08.2017 16:01
6527
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже остались живы 16 детей, которые выпали из окон из-за порвавшейся москитной сетки. Один из недавних случаев произошёл с полуторагодовалым мальчиком, который упал с третьего этажа дома. Отец малыша сам привёз ребёнка в приёмное отделение БСМП № 8 — семья живёт буквально в соседнем доме. Врачи оказали мальчику необходимую помощь, после чего маленького пациента перевезли в травматологическое отделение областной детской больницы № 2. Ребёнка уже выписали домой, его жизни ничего не угрожает. Но, как отметили в региональном департаменте здравоохранения, это скорее счастливое исключение.

«В 80% таких случаев дети оказываются в реанимации с тяжёлыми сочетанными травмами — это черепно-мозговые травмы, повреждения конечностей, позвоночника, внутренних органов. Травмы детей, упавших с большой высоты, опасны тем, что при этом страдают все органы и системы», — пояснили в облздраве.

Главный внештатный детский нейрохирург департамента здравоохранения Николай Глаголев заметил, что детям предстоит длительное лечение и продолжительный период реабилитации, который может занять не один месяц, а иногда и годы.

«К сожалению, в некоторых случаях не всегда возможно полное восстановление здоровья и ребенок может стать инвалидом. Имеется также и печальная статистика, когда дети погибают на месте или по дороге в больницу», — сказал Глаголев.

Один из недавних трагических случаев произошёл на улице 20-летия Октября 29 июля. Полуторагодовалая девочка упала с 6 этажа и погибла.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».