Причиной крупного пожара в Отрожке стал поджог

Поджигателей будут искать правоохранители

21.08.2017 15:44
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8164
  

Предположения жителей Воронежа о причинах крупного пожара в Отрожке подтвердили спасатели. Как заявил заместитель руководителя управления по делам ГО и ЧС Воронежа Александр ПЛЕШАКОВ на планерке в мэрии в понедельник, 21 августа, огонь вспыхнул из-за поджога. По его словам, личность злоумышленника пока не установлена.

Напомним, вчера, 20 августа, около 200 пожарных боролись с огнём на площади 5 гектаров в Железнодорожном районе. Пламя бушевало в Отрожке около 6 часов. Спасатели обнаружили сразу три очага. Горели не только трава и валежник, но и деревья. К счастью, люди в результате ЧП не пострадали.

Кроме того, сегодня, 21 августа, в Отрожке вновь вспыхнул пожар. Также зафиксировано несколько очагов. Первый сигнал о ЧП поступил спасателям в 13.13. В 14.34 был локализован второй очаг пожара.

Кому и зачем понадобилось поджигать лес, должны выяснить правоохранительные органы. Местные жители считают, что участок таким образом расчищают для будущей стройки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.