В Воронеже на видео сняли крупный пожар в новостройке

С огнём боролись 18 спасателей

28.08.2017 21:46
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в жилом комплексе «Дельфин» сегодня, 28 августа, произошёл пожар. В одной из квартир на 16-м этаже дома № 1/2 по ул. Перевёрткина загорелась кухня. Об инциденте в редакцию «МОЁ! Online» сообщили очевидцы. По их словам, огонь вспыхнул примерно в 17.20. Дымом, который шёл из окна квартиры, заволокло округу.

Как рассказали в Управлении МЧС, на ликвидацию ЧП с момента сообщения потребовалось около получаса. К счастью, в результате инцидента люди не пострадали.

— В результате пожара в квартире огнём повреждены кухня на площади 15 кв. м и коридор на площади 5 кв. м, — пояснили спасатели.

Всего к ликвидации пожара привлекалось 18 человек, 6 единиц техники. Причина возгорания устанавливается.

Кстати, местные жители очень переживали, что пожарные не смогут добраться до горящей квартиры. Ведь огонь бушевал почти под крышей высотки. Но, как видно на записи, сотрудники МЧС, видимо, зашли в квартиру из подъезда и сбросили с балкона пожарный рукав. Кстати, спасатели никогда не скрывали, что пожары в «небоскрёбах» довольно сложно тушить, а эвакуировать людей ещё сложнее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.