В воронежском селе нашли исчезнувшую девочку, страдающую аутизмом
Девочка уехала на велосипеде и пропала на сутки
В Эртильском районе Воронежской области прошлой ночью искать пропавшую без вести девочку 2002 года рождения. В 11 часов утра 30 августа в селе Ростоши школьница села на велосипед и уехала на прогулку. Однако к вечеру девочка не вернулась.
Мать забила тревогу и в 20.25 обратилась в полицию с заявлением об исчезновении дочери. Поводов для тревоги у 63-летней женщины было много — дочь страдает аутизмом и плохо ориентируется в пространстве. Стражи порядка сразу приступили к поискам, в том числе стали обходить дворы села и спрашивать, не видел ли кто девочку. В одном из домов и нашли пропавшую. Оказалось, она ночевала у знакомых.
— За время отсутствия ребёнка дома никаких противоправных действий в отношении него совершено не было, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. — Девочка возвращена домой.