Воронежец лишился машины, забыв ключи в замке зажигания

Угонщик поехал на чужом автомобиле по личным делам

10.09.2017 10:19
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области лишился автомобиля, забыв ключи в замке зажигания. Инцидент произошел 9 сентября в городе Россоши, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
В полицию обратился 49-летний житель Терновского района. Мужчина рассказал, что на своем автомобиле ВАЗ-2106 приехал в гости к знакомому в Россошь. Ключ от машины он оставил в замке зажигания, а сам пошел в дом. Выйдя из гостей, он обнаружил, что легковушки нет на месте.

Правоохранители объявили в райцентре план «Перехват» и изучили записи с камер видеонаблюдения. Через пять часов сотрудники ДПС остановили злоумышленника на угнанном автомобиле. Мужчину задержали. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что заметил ключи зажигания и решил съездить на чужой машине по личным делам.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Воронеже 33-летний мужчина угнал у знакомой машину и попал на ней в ДТП. Горожанин успел проехать лишь 500 метров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.