В Воронеже «ПАЗик» толкал идущего посреди дороги пешехода (ВИДЕО)

Инцидент произошёл сегодня утром на улице Моисеева

15.09.2017 13:46
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пешеход собственным телом преградил путь едущему «ПАЗику» маршрута № 113 и пытался его остановить. Инцидент запечатлели сразу несколько воронежцев: свои видео они прислали в редакцию «Ё!».

Это произошло сегодня, 15 сентября, в восемь часов утра на улице Моисеева. Очевидцы сообщили, что мужчина препятствовал движению автобуса, пытался схватить его дворники и при этом куда-то звонил. На записи видно, что пешеход «сопровождал» автобус до улицы 20-летия Октября.

В транспортной компании, к которой относится этот автобус, корреспондентов «Ё!» заверили, что все водители, которые работают у них, достойные и адекватные. По правилам безопасности водителю нельзя покидать своё место, когда в салоне автобуса находятся пассажиры. Так, в этом случае водитель ПАЗа не мог выйти из-за руля и сделать так, чтобы неадекватный пешеход покинул проезжую часть.

«А вот автомобилистам, которые стали свидетелями инцидента, покидать водительское место можно. Так что вместо того, чтобы снимать видео, они могли бы помочь увести этого мужчину с дороги», — рассказал корреспондентам «Ё!» представитель компании-перевозчика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.