В Воронеже иномарка сбила бабушку у автовокзала

Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте

22.09.2017 11:43
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже иномарка сбила пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. ДТП произошло в пятницу, 22 сентября, в семь часов утра на Московском проспекте недалеко от центрального автовокзала. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

По данным правоохранителей, 70-летняя женщина попала под колеса автомобиля «Мицубиси Лансер» под управлением 34-летнего мужчины. Пенсионерка переходила дорогу вблизи надземного пешеходного перехода.

Бабушка получила серьезные травмы — перелом костей таза и сотрясение головного мозга. Пенсионерку госпитализировали. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства аварии.

Отметим, что у автовокзала нередко можно увидеть пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте. Люди, у многих из которых тяжелые сумки, игнорируя надземный переход, сокращают путь.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения и не переходить дорогу в неположенных местах. При наличии вблизи надземных или подземных переходов следует пользоваться ими: они считаются самыми безопасными переходами.

Однако соблюдение пешеходами правил дорожного движения не всегда служит гарантом безопасности. Ранее сообщалось, что вечером в четверг, 21 сентября, автомобиль БМВ сбил 17-летнюю девушку на регулируемом пешеходном переходе. По свидетельствам очевидцев, автомобилист ехал на такой высокой скорости, что через 30 метров машину развернуло поперек дороги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.