В Воронежской области служебная собака спасла из «плена» кроликов и кур

Мешки с животными пролежали в поле на окраине села всю ночь

29.09.2017 19:49
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служебная собака Мич помогла найти украденных домашних животных в селе Юданковка Бобровского района. Собака вышла на след похищенных кроликов и кур, которые находились в мешках на окраине деревни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Пропажу домашних животных 37-летняя местная жительница обнаружила утром 28 сентября. Женщина, имеющая большое хозяйство, недосчиталась 8 кур и 4 кроликов. О случившемся она сразу сообщила в полицию.

Стражи порядка приехали на место преступления с подмогой в виде служебной собаки по кличке Мич. Пёс взял след и вывел в поле, где лежали мешки с животными. Однако выяснилось, что двух кроликов не хватает.

Полицейские прошли по дворам жителей села Юданковка. Однако похищенных животных не обнаружили. Односельчане предположили, что к преступлению может быть причастен 63-летний мужчина.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в краже живности.

Как выяснилось, пенсионер знал, что потерпевшая разводит кроликов и кур. Ночью 28 сентября он проник во двор к женщине. Свою добычу мужчина спрятал на окраине села в поле, где и оставил мешки с животными. Лишь двух кроликов он отнес к себе домой, а утром предложил одному из местных жителей купить их, но тот отказался.

Злоумышленник пояснил, что хотел продать похищенных животных, чтобы купить себе алкоголь, однако не успел это сделать.

Сотрудники полиции вернули хозяйке кур и кроликов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальный срок, который ему грозит, — 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.