В Воронежской области парень с девушкой дважды обокрали одно и то же кафе

Молодые люди похитили из заведения деньги, а также пиво, чипсы и другие продукты

05.10.2017 18:21
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области парень и девушка две ночи подряд похищали продукты из одного и того же кафе. Молодых людей задержали, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, инцидент произошел летом в Новохоперске. 19-летняя девушка и ее 18-летний приятель напились и глубокой ночью через забор пролезли на территорию кафе. Металлической петлей они повредили дверь заведения и проникли внутрь. Молодые люди вынесли из кафе порядка 20 бутылок пива объемом 0,5 литра, несколько пачек с чипсами и деньги. Общий ущерб от их деятельности был оценен примерно в 2 500 рублей. Похищенный алкоголь и пиво парень с девушкой выпили в местном парке, там же бросили бутылки и упаковки.

На следующий день они повторили свое преступление. На этот раз молодые люди вынесли из кафе больше продуктов. Помимо пива и чипсов они прихватили с собой газировку, колбасу, помидоры, сладости и другие лакомства. На этот раз ущерб составил около 5 200 рублей. С похищенными продуктами они вновь отправились в парк на ночной пикник.

Вскоре воронежских Бонни и Клайда задержали полицейские. Молодые люди дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Ранее у них не возникало проблем с законом. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.