В Воронежской области подросток-форточник украл из магазина еду, сигареты и алкоголь

Похищенную продукцию 16-летний парень употребил вместе со своими друзьями

08.10.2017 14:37
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали подростка, который через форточку влез в магазин и похитил оттуда еду, сигареты и алкоголь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 8 октября.

7 августа в дежурную часть отдела полиции обратилась 51-летняя женщина — владелица продуктового магазина, который находится в Поворино. Она рассказала, что из её магазина похитили продукцию на девять тысяч рублей.

Вора удалось найти лишь в конце сентября текущего года, когда стражи порядка проводили рейд среди подростков, не достигших 16 лет, которые разгуливали ночью без присмотра взрослых.

Отпечатки пальцев одного из парней, которого проверили правоохранители, совпали со следами рук, оставленными в магазине в ту ночь, когда было совершено преступление. Юношу задержали и доставили в отдел полиции, где он признался, что обокрал магазин. Парень рассказал, что всё похищенное употребил вместе со своими друзьями.

Против 16-летнего юноши возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.